1. Перед вступлением в игру обязательно прочтение всей информации о мире, чтобы вы знали, где обитаете. Предупреждаем сразу: это игра по Толкиену и только по Толкиену, никакие другие интерпретации событий не допускаются. Для темных персонажей возможно рассмотрение событий ЧКА, но все равно, основная сюжетная линия – Профессор, и это не обсуждается.
2. В анкетах все пункты являются обязательными к заполнению. Имя вашего персонажа должно соответствовать общей теме форума.  Если что-то непонятно, то обратитесь в ЛС к админам, вам объяснят. Вступать в игру разрешено только после того как анкета будет принята одним из админов.
Критерии оценки Вашей анкеты:
1. Грамотность
2. Логичность
3. Литературность
3. Запрещена нецензурная лексика и оскорбления в личном общении, как по поводу себя, так и других игроков.
4. Все правки/вопросы/замечания администраторов и модераторов стирать запрещено. Так же запрещено править вводные анкетные данные, после принятия персонажа. Хотите что-то исправить - письмо или ICQ админам. Помните: админ всегда прав. Тут ничего не попишешь. Цвета администраторов: Серкэриэль, Феанаро, Халдир.
5. Правила написания постов:
- Пост пишется от третьего лица литературным языком не менее 3 полных строк,      перед опубликованием обязательна проверка через Word.
- Действие пишется обычным шрифтом.
- Мысли желательно выделять курсивом.
- Переходы обозначаются знаком ">>>" (без кавычек) и ссылкой на страницу.
Запрещено использовать в своих сообщениях в игровой зоне цветной текст и смайлы в игре.
При перемещении персонажа из одной локации в другую ставить перенаправления обязательно.
Вставка картинок в игровые посты запрещена!
6. Запрещено отписывать за чужого персонажа действия без предварительной договоренности. Один игрок не в праве  калечить или убивать другого игрока без его личного согласия. Если же у  игроков не получается договориться, то пишется письмо Администрации с просьбой рассудить игроков. Обойдемся без скандалов, леди и джентльмены. Настоятельно рекомендовано отписывать действия не как завершенные, а как производимые, так как вы не всегда можете предсказать реакции ваших партнеров по игре. Например,  вместо "Занес клинок и пронзил сердце" писать "Ударил клинком, метя в сердце".
7. Желающие состоять в родственных или других близких отношениях с другими персонажами прежде должны спросить их согласия на это (если заранее эти отношения не указаны в сюжете)
8. Запрещено создавать более 3-х персонажей, так как практика показывает, что качественно вести игру за большее количество персонажей игрок не способен. Если хотите завести  персонажа сверх лимита - пишите заявку в Администрацию, мы вынесем решение по вопросу. Если будет замечен "не обговоренный сверхлимитный" персонаж, то, скорее всего, вас поставят перед выбором, кого из всей группы персонажей вы выведете с игрового поля. Либо же будет устранен самый малоактивный или "подвешивающий" других персонаж.
9. Запрещен флуд во всех его проявлениях и во всех местах, кроме специально отведённого для этого подфорума.
10. Наказания
1. За первое нарушение правил дается замечание, так же они даются за мелкие погрешности, три погрешности одно нарушение.
2. За грубые нарушения даются предупреждения.
3. После трех предупреждений бан на время: от одного до трех дней.
4. Если вы зарабатываете еще раз, но уже пять предупреждений, то бан на неделю, а то и две.
5. За намеренное, грубое нарушение правил бан незамедлительно и безвременно.
11. Отсутствия на игре
1. Если Вы не выложите анкету в течении 7 дней после регистрации, то Ваш  логин будет удален.
2. Если Вы не вступите в игру в течении 15 дней после принятия анкеты, то логин также будет удален.
3. Если Вы не посещаете форум в течении 30 дней без предупреждения в соответствующей теме, то Ваш логин будет удален (или админ распорядится Вашим персонажем на свое усмотрение)
12. Под аватаром обязательно указать:
- Сторону
- Расу
- Пол
В подписи:
1.Запрещены картинки и любые ссылки на другие интернет-ресурсы.
2.Обязательна ссылка на Вашу анкету.
3. Сама подпись не более 4 строк, не считая Анкеты